• Карта памятных мест Орска, посвященных ВОВ • Орск дореволюционный

Текущие события

1 июня - 22 июня

Музейный педагог в ходе мероприятия, используя мультимедийные технологии, познакомит посетителей с героями наших дней: орчанами – участниками Великой Отечественной войны, современных локальных войн и специальной военной операции. Посетителям предлагается просмотр видеоматериалов, которые позволят учащимся и студентам окунутся в исторические события России различных эпох, узнать о подвигах воинов России и почувствовать гордость за героев России, героев Оренбуржья, героев города Орска. Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, на понимания современных исторических процессов.
Мероприятие проходит по предварительной записи. Телефон: +7 (3537) 26-66-42.

Музейно-культурный центр «Старый город» Для учащихся старших классов Для индивидуальных посетителей