Занятие «Афганистан»

26 января - 1 марта

Ровно 35 лет назад 15 февраля 1989 года Советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война. Люди по-разному оценивают события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово – война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

На занятии будет рассказано об этой войне, причинах её возникновения и последствиях. А также, о том, как это событие повлияло на судьбы орчан – тех из них кто вернулся и тех, кто навсегда остался на полях сражения. День вывода войск из Афганистана — это день чествования афганцев-ветеранов, но ещё и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Мероприятие проходит по предварительной записи. Телефон: +7 (3537) 25-30-09

Студенты, пенсионеры,
инвалиды
200 руб.