Выставка «Знакомо с детства»

24 августа - 26 октября

Ровно 289 лет назад на территории современного Орска была заложена Оренбургская крепость. Специально ко дню рождения родного города была создана выставка фондовых предметов, которые ассоциируется у жителей нашей страны с тем, что наш город производит или когда-либо производил. На выставке можно рассмотреть уникальные изделия из знаменитой орской яшмы – шкатулки, украшения, картины и даже ключ от города Орска, который раньше передавался мэру города! В экспозиции представлены знаменитые холодильники марки «Орск» и коллекция упаковок продуктов питания – это консервы, колбасы, кондитерские изделия. Особое внимание уделено пуховому промыслу орчан. Дополняют пространство картины с изображением города. Всего представлено более 150 экспонатов из фондовых коллекций музея.

Данная выставка является подарком музея горожанам и гостям города. Окунитесь в тёплые воспоминания, посетив нашу выставку.