Выставка «Во Славу России, во Славу казачества!»

6 декабря - 30 января

Выставка посвящена истории казачества от стародавних времён и до нынешнего времени. Вся история  города Орска связана с Оренбургским казачеством. Почти 300 лет назад пришли казаки в оренбургские степи, тяжелейшим трудом преобразили степной край, создали условия для торговли России с Туркестаном, обезопасили границы от набегов степных племен и создали боевое казачье братство.

На выставке «Во Славу России, во Славу казачества!» на специальных стендах представлена информация об истории казачества. Так же в экспозиции будут показаны материалы о  казаках в зоне специальной военной операции от первого отдела Оренбургского казачьего войска. А дополнят выставку предметы орского потомственного казака, мастера резьбы по дереву Закопаева Александра Анатольевича.

На выставке посетители ознакомятся с тем как казаки крепость охраняли, как жили, растили своих детей, как помогали им стать самостоятельными, умными, достойными людьми, гражданами своей страны и как стоят на защите своего Отечества и по сей день.

музейно-культурный центр "Старый город"
Адрес ул. Шевченко, 33
Телефон для справок 8 (3537) 26-66-42, 8 (3537) 25-30-09