Выставка «Орск в лицах»

2 февраля - 24 февраля

В феврале в Городском выставочном зале любители искусства смогут увидеть «Орск в лицах». Выставка предлагает зрителю узнать историю Орска через портреты людей, чьи судьбы, трудовая деятельность и доблестные подвиги  были неразрывно связаны с городом. Большую часть экспозиции составляют картины художников, давно покинувших этот мир, но оставивших после себя богатое культурное наследие. Эти работы были взяты из фондов Орского краеведческого музея. Также частью выставки стал «молодой» проект орского Клуба художников  – «Портрет современника».

Более 100 работ художников прошлого и настоящего времени в различных техниках: живопись маслом, акварель, гуашь, реже встречающиеся техники рисования углем, сангиной, а также линогравюра, офорт. Выставка богата и на различные стилевые направления – от реализма до наивной живописи, от профессиональных живописцев до художников любителей.

Особое внимание на выставке уделено процессу написания жанровых картин Виктора Старостина, посвященные трудящимся гражданам: «Булочницы», «Геологи», «Сталевары», где раскрыты все этапы создания произведений – от первых карандашных набросков и акварельных эскизов, до полномасштабных живописных полотен.

Городской выставочный зал
Адрес пр. Ленина 76а