Выставка «Марк Шагал. La Bible»

4 января - 27 февраля

Орский краеведческий музей представляет выставку работ великого мастера XX века Марка Шагала «La Bible». Художник интересовался библейскими сюжетами с юности: самые первые рисунки, отсылающие к библейским текстам, появились, когда Шагалу было около двадцати лет. С тех пор он изображал персонажей Священного Писания в литографиях, витражах и даже наделял их отдельными символами реальных людей в своей живописи.

Экспозиция выставки «Марк Шагал. La Bible» включает в себя яркие многоцветные литографии, иллюстрирующие события Ветхого Завета. Работы, представленные в едином экспозиционном пространстве, позволят узнать много нового о творчестве художника и его уникальном восприятии Библии.

Подробная информация по телефону: 25-30-09.

Дети младше 14 лет, пенсионеры, инвалиды 150 руб.
Взрослые, дети старше 14 лет 250 руб.