Выставка «Любимый город»

19 декабря - 31 января

19 декабря в Музее «Т.Г. Шевченко в Орской крепости» открылась выставка фотографий под названием «Любимый город», посвященной 285-летию города Орска. Автор выставки — заслуженный работник культуры г. Орска, поэт, фотохудожник, журналист, трижды лауреат муниципальной премии «Культурное наследие» — Валерий Тихомиров.

На выставке также присутствуют работы его знаменитого отца, фронтового лётчика, фотокорреспондента газеты «Орский рабочий» Бориса Петровича Тихомирова.

Фотографии будут интересны разным категориям жителей: и тем, кто пережил наводнение 1957 года, и тем, кто принимал участие в строительстве города, и особенно школьникам, которые увлекаются краеведением. Они почувствуют творческую душу города, которая живёт, несмотря на разнообразные коллизии. На выставке представлены виды и пейзажи города, которые дороги сердцу каждого горожанина.

Подробная информация по телефону: 26-66-42

музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости"
Адрес ул. Шевченко, 33