Выставка «Дух времени»

17 июня - 30 июля

На площадке орского музея в течении года работало пространство, которое можно назвать «историческим пленэром». Учащиеся детской школы искусств № 3 создавали зарисовки музейной экспозиции и отдельных экспонатов, которые относятся к разным эпохам. В том числе и артефактов, подчеркивающих национальное многообразие наших территорий, ведь нынешний год посвящен культурному наследию народов России. Молодые художники смогли создать цикл композиций, связанных с историей города.

Лучшие рисунки экспозиции орского музея были отобраны для создания выставки «Дух времени» в краеведческом музее. А так как в следующем году планируется масштабная переэкспозиция музея, то рисунки сделанные юными художниками сейчас, совсем скоро станут историческими, сумевшими запечатлеть нынешние музейные витрины и предметы, хранящиеся в них.