Выставка «Чёрная Флейта»

29 июля - 18 августа

28 июля в Городском выставочном зале состоится вернисаж «Чёрной Флейты» орского художника, скульптора, дизайнера – Павла Викторовича Корчагина. Павел Викторович состоит в Союзе художников России, в Союзе художников Чешской Республики и в Международной Организации Профессиональных художников IAA AIAP UNESCO.

Работы художника можно охарактеризовать как современную классику. Однако в ней смогли сосредоточиться классический образ и метафоричность, обостренное чувство структуры, единство света и цвета,  динамическое равновесие акцентов в композиции и тонкая материя красоты.

Любимый жанр художника – портрет. Так же художник в своем творчестве часто обращается к натюрморту.  В экспозицию вошли широкоформатные полотна, написанные маслом, скульптуры из гипса, армированного бетона, бронзы, восковые заготовки. Также неповторимым и нестандартным элементом, дополняющим выставку станут синергетические травяные композиции в виде гобеленов, выполненные из полевых трав Людмилой Корчагиной.

Картины Павла Корчагина лицезрели на его персональных выставках в крупных городах России и на выставках за рубежом. Работы художника хранятся в частных коллекциях в России, Польше, Чехии, Германии, Швейцарии, Австрии, Франции, Италии, Канаде, США, Бразилии, Австралии.

Выставка откроет для посетителей свои двери с 29 июля и продлится до 19 августа. Приглашаем всех ценителей высокого искусства в Городской выставочный зал по адресу: пр.Ленина 76а. Подробности по телефону: 21-90-77.

Городской выставочный зал
Адрес пр. Ленина 76а