Выставка «Белая роза»

17 февраля - 6 марта

С 17 февраля по 6 марта в отделе Орского краеведческого музея «Т. Г. Шевченко в Орской крепости» пройдёт выставка «Белая роза». Экспозиция расскажет посетителям о деятельности подпольной организации немецких студентов-медиков, распространявших листовки антигитлеровского содержания в 1942- 1943 гг. на территории Германии.

Выставка, подготовленная в 1999 году фондом имени «Белой розы» из Мюнхена и управлением международных связей администрации города Оренбурга, содержит информацию о молодёжных движениях Германиив годы Второй мировой войны, о судьбе основных участников группы «Белая роза», о пребывании трёх студентов-антифашистов на Восточном фронте. С 2000 года выставку в РФ и странах бывшего СССР представляет некоммерческая организация «Оренбургский благотворительный фонд Евразия».

Подробная информация по телефону: 26-66-42.

музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости"
Адрес ул. Шевченко, 33
Телефон для справок 8 (3537) 26-66-42