Выставка «Анатомия праздника: От Нового года до Рождества!»

23 декабря - 3 февраля

В преддверии, пожалуй, самого главного праздника года в орском музее начинает работу фондовая выставка «Анатомия праздника: От Нового года до Рождества!».

На выставке представлены новогодние убранства периода дореволюционной России, времен СССР и наших дней. Благодаря этому удастся проследить, как менялись обычаи празднования самых главных зимних праздников за более чем 100 лет. Что ушло в историю, а что стало неизменным атрибутом новогоднего торжества. Благодаря предметам и фотоизображениям, современники могут увидеть, как выглядела обстановка, чем украшали дома и праздничные ели, как выглядели новогодние столы, что дарили наши родители, а так же бабуши, дедушки и даже прабабушки и прадедушки. Приходите в музей посмотреть на интересные экспонаты, а так же узнать о традициях рождённых зимними праздниками.

Всего на выставке представлено более 50 предметов, где самый старый экспонат датируется 1858 годом, а новый уходящим 2023 годом. Выставка будет интересна как взрослым, так и детям, особенно в новогодние и рождественские дни.