Пешеходная экскурсия «У Вечного огня»

21 мая - 30 августа

Мемориал «Вечный огонь» был установлен в память о жителях города, погибших в годы Великой Отечественной войны. Это не просто символичное место в городе. Здесь расположена братская могила умерших от ран в госпиталях Орска в 1941–1945 гг.

Экскурсанты узнают об истории сквера Славы, о создании мемориала, об орчанах – героях Советского Союза, их подвигах. Участникам расскажут о непростых днях солдат, попавших в Орск с разных точек фронта и получивших ранения на войне, о сложной и трудной работе врачей того времени, о том, какую неоценимую помощь жители Орска оказали медикам и раненым солдатам.

Покупка группой (отправить ссылку в чат)