Персональная выставка Сергея Зозули

2 декабря - 23 декабря

Художник из Гая - Сергей Григорьевич Зозуля, в честь своего юбилея представит в Городском выставочном зале персональную выставку живописи и графики.

На выставке представлено более 60 работ, среди которых много живописных пейзажей с изображением уютных уголков деревенек, леса и гор. Выполненные на пленэрах, они очень чутко и с трепетом передают атмосферу Оренбуржья, Башкирии и Свердловской области. Также на выставке представлены натюрморты из мастерской, написанные в различных стилях.

Графические работы художника по стилю и настроению имеют сложные композиции, содержат образы русской деревни или маленького, провинциального городка.  Один из любимых предметов изображения художника - причудливые деревья, которые благодаря художнику фантастически преображаются. Художник создает графические пейзажи при помощи черного гелевого стержня.

Посетив выставку, зритель сможет полюбоваться зимним закатом, почувствовать морозное утро или пробуждение природы от первых лучей весеннего солнца, увидеть блеск золотых куполов старинных церквей и храмов, насладиться красотой букетов ромашек, ирисов, сирени и пионов.

Городской выставочный зал
Адрес пр. Ленина 76а