Персональная выставка Людмилы Болотской «Территория Творчества»

18 ноября - 17 декабря

В Городском выставочном зале состоится персональная юбилейная выставка художницы из города Новотроицка, члена орского отделения Союза художников России – Людмилы Михайловны Болотской. На выставке художница представит 76 работ, среди которых живопись маслом в жанрах пейзажа и натюрморта, написанных в период с 2017 года по настоящее время. Её струящаяся импрессионистическая манера письма наполнена цветом и светом.

Людмила Болотская родилась в 1972 году в городе Новотроицке  Оренбургской области. В 1988 году закончила студию Игоря Зинина (Оренбургская Школа). В 1991 году окончила Нижегородское училище по профессии "Реставратор художественной лепки". Закончила музыкальную студию. В 2003 году окончила Оренбургский государственный университет (факультет экономики и управления на предприятии).

В 2011 году художница осуществила творческую поездку во Францию, посетив Париж, Вернон,Живерни,Невер, Апремон-Сюр-Алье,Арль, Марсель, Ниццу.

С 2018 г. член Союза художников России.

Начиная с 2000 года и по настоящее время художница, является активной участницей коллективных и персональных выставок в Новотроицке, Орске, региональных выставок в Оренбурге, Гае, всероссийских в Самаре, Екатеринбурге, Тольятти. Живёт и работает в Новотроицке. Картины хранятся в частных коллекциях России, Израиля, Франции и других стран.

Кредо Людмилы Болотской: художник - это дирижер своей внутренней мелодии, которой потом наслаждается зритель. Её полотна - это глубокие чувства и трепетное отношение к этому миру, а творчество идёт из самого сердца к сердцу зрителя. Посетив выставку "Территория Творчества", зритель из обычного трёхмерного измерения попадает в четвёртое измерение безграничного цвета. При созерцании картин художницы возникает ощущение гармонии и прекрасных мгновений жизни "изнутри": шелест листвы, полёт бабочек, запах сирени, теплота летних ночей, благоухание цветов, красота последнего луча заходящего солнца.

Городской выставочный зал
Адрес пр. Ленина 76а