Персональная выставка Ксении Селиверстовой «Мой вернисаж»

1 октября - 10 октября

1 октября в 12:00 в «Музее Т.Г.Шевченко в Орской крепости» состоится открытие персональная выставка Ксении Селиверстовой “Мой вернисаж”. Ксения - учащаяся 6 класса художественного отделения МАУДО «Детская школа искусств № 5». Преподаватель Ольга Серафимовна Лебеденкова рассказывает, что под ее руководством девочка занимается с раннего возраста.

Юная художница рисует то, что ей нравится: времена года, деревья, животных, рыб и птиц. Каждый рисунок написан с душой, и кажется, что лошадка или птицы на ее картинах вот-вот оживут. Ксения использует разные виды техники и материалы: акриловая краска, гуашь, масло, роспись по дереву. Она расписала настоящий интерьерный набор: столик и стульчик, которые изготовил ее папа. У Ксении удивительное чувство цвета. Вода в ее рисунках – она как будто движется, краски всегда яркие и сочные, и настроение веселое, счастливое, свежее.

Ксении всего 11 лет, но она лауреат международных, всероссийских, региональных и областных конкурсов. Загляните в «Музей Т.Г.Шевченко в Орской крепости», чтобы погрузиться в сказочный мир юной художницы, и ваше настроение будет таким же красочным как рисунки Ксении Селиверстовой.

музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости"
Адрес ул. Шевченко, 33
Телефон для справок 8 (3537) 26-66-42, 8 (3537) 25-30-09