
Кукла военной поры – ленинградская кукла добрых вестей. Она простая и незатейливая – тряпочное личико, лоскутное платьице, веревочные ручки. Простая, если не заглянуть к ней в душу. Незатейливая, если не понять ее сущность.
Основой куколки служит газета с добрыми вестями с фронта, символизируя, что все будет обязательно хорошо. Оригинал этой куклы, дошедший до современности, экспонировался на специальной выставке игрушек блокадного Ленинграда в 2005 г. Сама куклы была найдена во время ремонта одной из ленинградских квартир.
На занятии в музее участники изготовят такую куклу, которая станет для участников занятия символом добрых вестей, в которых все очень нуждаются.
Орский краеведческий музей | ||
Адрес | пр. Ленина, 46 | |
---|---|---|
Телефон для справок | 8 (3537) 25-30-09 | |
Часы работы |
Вторник - Суббота с 10:00 до 18:00 касса работает до 17:30 |
|
Местоположение |
Билеты
Купить билетДорогие друзья! Если вы заинтересованны в культурной жизни нашего города и хотите быть в курсе предстоящих событий - подпишитесь на нашу рассылку.
Подписаться