Мероприятие «Жили - были»

1 февраля - 15 февраля

Уважаемые жители и гости города, мы приглашаем вас посетить нашу гостеприимную избу, на познавательное мероприятие «Жили – были», посвященное традициям и быту русского народа в повседневной жизни и в праздники. Интерьер построен по всем канонам русской избы конца XIX, начала XX вв. На занятии вы узнаете много интересного о русской печке, увидите зыбку для ребенка. Вас познакомят с красным углом и поведают, для чего он нужен и почему так называется, действительно ли он имеет красный цвет. Музейный педагог вам раскроет тайну хранения приданного, а так же в занимательной форме поведает о тех вещах и предметах, которые использовали наши предки в быту. Игра и развлечения понравятся всем посетителям и будут полезны в детском развитии.

Мероприятия проводимые в избе рассчитаны на группы от 10 человек.