Мероприятие "Осенние посиделки"

14 ноября - 15 декабря

Уважаемые друзья, приглашаем вас принять участие в мероприятии «Осенние посиделки». Музейный педагог раскроет вам секреты рукоделия наших бабушек и прабабушек. Поведает историю о шерстяной ниточке, объяснит, как правильно прясть на уникальной пряхе, даст возможность прикоснуться руками к волшебному волокну, из которого получаются удивительные произведения искусства. Познакомит с важными предметами для рукодельницы: веретено, гребень, чески, пряха, ткацкий станок и раскроется удивительная тайна происхождения: как простой кусочек шерсти или пуха превращается в ниточку, а из ниточки в паутинку или платок.

Традиционный мастер-класс в конце занятия, заинтересует и увлечет необычным изделием.