Мастер-класс «Здравствуй масленица»

6 Февраля - 16 Февраля

Традиция отмечать праздник Масленицы уходит корнями в языческие времена. У древних славян этот праздник символизировал проводы зимы, и отмечали его неделю. В народе любили и называли ласковыми словами: «честная Масленица», «Веселая», «Касаточка», «Перепелочка», «Переберуха», «Ясочка».  Каждый день недели имел свое название- Встреча, Заигрыши, Лакомка, Разгуляй, Тещины вечорки, Золовкины посиделки, Прощеное воскресенье.

Дорогие друзья! Мы приглашаем Вас, отпраздновать Масленицу. Вы узнаете историю, традиции и обычаи этого удивительного праздника. Наша гостеприимная хозяюшка научит проговаривать заклички. И все вместе разучите и исполните русскую народную песню в веселом хороводе. Здесь вы познакомитесь с обрядом изготовления чучела «Масленицы» и его значением.

Наше занятие вам подарит хорошее настроение.

Дополнительную информацию узнавайте по телефону 25-30-09

Дети 60 руб.