Мастер-класс «Рождественские колядки»

30 ноября - 31 января

Рождество - это праздников, который любят и дети, и взрослые. Именно в это волшебное время все независимо от возраста ожидают чуда и изменений в лучшую сторону. Мы становимся добрее, более открытыми для пожелания удачи, богатства и благополучия своим близким и родным, появляется желание помочь абсолютно незнакомым людям. На этом и основаны традиции празднования. Отмечали Рождество всегда с хорошим настроением и выдумкой, поэтому в празднике много интересных обрядов и символов, про которые мы иногда, к сожалению, забываем.

Посетив наше мероприятие, вы не просто окунётесь в атмосферу старины, но и станете участником Рождественских обрядов, узнаете историю праздника. Музейный педагог расскажет о секретах использования масок и символах Рождества. Вместе с радушной хозяюшкой вы изготовите открытку, разучите колядку, а также услышите давнюю легенду о том, почему именно елочку мы наряжаем на Рождество. Приглашаем всех желающих принять участие в нашем мероприятии!

Внимание! Игровое занятие проводится для групп от 10 до 25 человек со вторника по пятницу.
Заявки принимаются по телефону: 25-30-09.