Мастер-класс «Наследие предков»

19 апреля - 31 мая

Первые браслеты имели магическое значение. Браслет не сразу стал привычным ювелирным украшением. В древности этот аксессуар носили вовсе не для красоты. В первую очередь он служил человеку оберегом для защиты от злых духов, врагов, напастей и болезней.

Древние браслеты изготавливались из клыков животных, костей и других подручных материалов. Причем носились они не только на запястье, но и на щиколотках. Такой браслет амулет считался предметом, обладающим магическими свойствами. Его создание было целым ритуалом. В некоторых древних культурах особое значение браслетам придавали именно потому, что носились на запястье, закрывая пульс, как источник жизни. Как ни странно, но на заре человеческой истории, браслеты в основном носили именно мужчины. Самые первые браслеты нередко имели практическое применение, они защищали руки хозяина в бою и на охоте. Наделенные магическими свойствами аксессуары помогали воинам, а также выделяли их особый социальный статус. Кожа один из самых древних и активных в использовании материалов. Кожаные браслеты в последнее время приобрели большую популярность, появляются на страницах модных журналов украшают руки известных мира.

Сделать своими руками женский или мужской кожаный браслет, значит обзавестись повседневным, статусным украшением.

Покупка группой (отправить ссылку в чат)