Мастер-класс «Игра в каллиграфию»

8 февраля - 30 апреля

Красиво писать учились ещё пещерные люди в палеолите, изображая на каменных стенах и сводах своего жилища древних животных, природу. На протяжении веков инструменты и основа для письма постоянно совершенствовались.

История красивого и чёткого письма связана с развитием шрифта, письменных приспособлений, а также со стилистической эволюцией искусства.

В современном мире изящное написание текста воспринимается как определенный вид искусства. Как и любое творчество, каллиграфическое умение обладает свойствами медитации. Также оно развивает мелкую моторику, воображение и художественные навыки.

На музейном мастер-классе будет возможность почувствовать себя в роли каллиграфа, выполнив несколько упражнений, создадите свою первую каллиграфическую работу.

Покупка группой (отправить ссылку в чат)