
Сундук — своеобразный хранитель семейного быта. Он стоял практически в каждом русском доме. Ну, а если их было несколько, семья считалась зажиточной.
Ещё Даль в своём «Толковом словаре живого великорусского языка» писал, что «сундуки и коробьи — коренная русская утварь».
Словами «сундук», «сундучок» русские люди часто называли также и другие виды емкостей для хранения одежды и ценностей: казенки, коровья, ларцы, подголовники, поставцы, скрыни. Различные сундучные изделия на протяжении многих веков составляли важную часть интерьера всех русских жилищ: от царских и боярских хором до самой убогой крестьянской избы.
Об этом и многом другом ребята смогут узнать на занятии «Бабушкин сундук».
Внимание! Мастер-класс проводится для групп от 10 до 25 человек со вторника по пятницу. Заявки принимаются по телефону: 25-30-09.
Орский краеведческий музей | ||
Адрес | пр. Ленина, 46 | |
---|---|---|
Телефон для справок | 8 (3537) 25-30-09 | |
Часы работы |
Вторник - Суббота с 10:00 до 18:00 касса работает до 17:30 |
|
Местоположение |
Билеты
Дети | 70 руб. |
---|
Дорогие друзья! Если вы заинтересованны в культурной жизни нашего города и хотите быть в курсе предстоящих событий - подпишитесь на нашу рассылку.
Подписаться