Игровое занятие «Бабушкин сундук»

8 Мая - 28 Июля

Сундук — своеобразный хранитель семейного быта. Он стоял практически в каждом русском доме. Ну, а если их было несколько, семья считалась зажиточной.

Ещё Даль в своём «Толковом словаре живого великорусского языка» писал, что «сундуки и коробьи — коренная русская утварь».

Словами «сундук», «сундучок» русские люди часто называли также и другие виды емкостей для хранения одежды и ценностей: казенки, коровья, ларцы, подголовники, поставцы, скрыни. Различные сундучные изделия на протяжении многих веков составляли важную часть интерьера всех русских жилищ: от царских и боярских хором до самой убогой крестьянской избы.

Об этом и многом другом ребята смогут узнать на занятии «Бабушкин сундук».

Внимание! Мастер-класс проводится для групп от 10 до 25 человек со вторника по пятницу. Заявки принимаются по телефону: 25-30-09.

Дети 50 руб.