Игровое занятие «Русская народная кукла»

1 апреля - 18 апреля

Задайте себе вопрос: «Сможет ли современный ребёнок развлечь себя, не имея игрушек и компьютера?». Ответы могут быть разными, но если раньше для ребёнка не составляло особого труда найти для себя занятие, то сейчас дети докучают родителям фразой: «Мне скучно!!!»

Думаем знакомо. Если вы не знаете чем занять своего ребенка и что придумать для него занимательного и интересного, чтобы он не заскучал, мы приглашаем посетить наше мероприятие и увлекательный мастер-класс.

Вам интересно узнать, кто такая «Куватка» и как её изготавливают? Тогда непременно нужно посетить наше занятие, где детям поведают историю возникновения куклы. Познакомят с традициями игры наших прабабушек и прадедушек. Объяснят, чем куклы отличаются друг от друга; почему с одной можно поиграть, а другую - только используют в обрядах. Не менее увлекательным будет процесс изготовления детьми собственной куклы под руководством музейного педагога. Мы приглашаем всех желающих.