Игровое занятие + мастер-класс «Плачет хлебушек, когда его лентяй ест»

6 октября - 27 ноября

В старину всегда говорили: «Хлеб - всему голова», «Хлеб на стол и стол престол». И на самом деле трудно представить, завтрак, обед, да и ужин без хлеба. Удивительный продукт, за который в войну люди готовы были отдать самое ценное.

Откусывая кусочек хрустящей горбушки, наслаждаясь его вкусом и запахом, мы никогда не задумываемся о том, как он попал к нам на стол, сколько людей должны были потрудиться, отдать свою любовь и силы для взращивания колосков, для изготовления муки и выпечки хлеба.

Современному ребенку сложно представить, что когда то первым помощником в селение была лошадь, что использовали соху, борону, серп, цеп. Наше занятие знакомит с этими предметами. А мастер – класс позволит детям и взрослым познакомиться с технологией лепки из соленого теста. Ребята вспомнят уже знакомые и познакомятся с новыми пословицами, загадками, сказками, научатся уважать свой и чужой труд. Работы, изготовленные своими руками, а также хорошее настроение ребята заберут с собой.