Игровое занятие + мастер-класс «Народная игрушка»

18 марта - 26 апреля

Игрушки любят и дети, и взрослые. Дети с ними играют, а взрослые их коллекционируют. Нет, без них жить нельзя! Так вперёд, в страну игрушки!

Мы вас приглашаем стать участниками нового мероприятия «Народная игрушка». Вы познакомитесь с крупнейшими центрами потешного промысла, узнаете, как раньше называли игрушки и из чего их делали. Вам расскажут, что роль и значение их гораздо шире, ведь они могут рассказать о человеке, его мечтах и фантазиях.

Игрушка, созданная мастером–художником, становится произведением искусства, она формирует вкус и развивает чувства. Чтобы мастеру сделать потешку, ему нужно иметь навык работы и знать её секреты. Посетив наше занятие, вы попробуете себя в роли мастера и под руководством музейного педагога изготовите игрушку своими руками.