Игровое занятие «Давным-давно»

12 Марта - 7 Мая

До конца XV века новолетие на Руси начиналось не с января, а именно с марта. Зимобор, протальник, грачевник – первый тёплый месяц после морозной долгой зимы, побеждающий холод и предвещающий начало ярких светлых деньков. На Руси красавицу Весну встречали, закликали, гукали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, хлебом да богатым урожаем. Каждый год мы с нетерпением ждём прихода весны, однако зачастую ожидание растягивается во времени. Мы решили сами приблизить приход весны, как это делали издревле наши предки.

Музей «Т. Г. Шевченко в Орской крепости» приглашает ребят 6-12 лет на игровое занятие «Давным-давно», где их ожидают увлекательные игры и задания на свежем воздухе, а также познавательный рассказ о весенних традициях и обычаях наших предков.

музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости"
Адрес ул. Шевченко, 33

Билет 60 руб.