Экспозиция Музейно-культурного центра «Старый город»

31 января - 28 декабря

У здания, в котором располагается музейно-культурный центр интересная и многообразная история. Оно находится в пределах бывшей Орской крепости, возведено в начале XX века по заказу купца Музафара Шахпулатова.
Экспозиция, благодаря предметному ряду, раскрывает следующие темы – «Старый город: детали», «Династии Старого города» и «Торговля». Так же, представлен воспроизведенный план города Орска XIX в. и подпись первого владельца городской купеческой усадьбы. Кроме того, пространство выставочного зала и фойе музея включает ряд фондовых предметов, удачно дополняющих аутентичный интерьер: дореволюционный самовар, ставень оконный полуподвального окна купеческого дома, коллекцию приспособлений для глажки белья разных десятилетий XX столетия. Экспозиционное пространство включает множество фондовых предметов.

Само название центра в полной мере отображает то, что было заложено в основу экспозиции. А именно – историческое прошлое нашего города, ведь здесь берет начало история всего Оренбуржья.

музейно-культурный центр "Старый город"
Адрес ул. Шевченко, 33
Телефон для справок 8 (3537) 26-66-42, 8 (3537) 25-30-09

Покупка группой (отправить ссылку в чат)