Экскурсия «Великая степь»

1 Января - 31 Декабря

Экскурсия рассказывает о последовательных этапах развития человеческого сообщества на территории Восточного Оренбуржья с раннего палеолита (3 млн.- 70 тыс лет назад) до позднего бронзового века (2 тыс. лет до н.э).

В ходе экскурсии повествуется о быте и ритуальных практиках, об основных ремесленных занятиях первых людей в нашем крае и о животных, на которых они охотились.

В экспозиции демонстрируются реконструкции мужского и женского костюмов и захоронения бронзового века, предметы быта, ювелирные украшения и многое другое.

Внимание! Экскурсия проводится для групп от 10 до 25 человек. Заявки принимаются по телефону: 25-30-09.