Экскурсия по Орской крепости

21 декабря - 26 марта

Прогулка по экспозициям музея познакомит посетителей с жизнью Тараса Григорьевича Шевченко в крепостной неволе, а также расскажет о начале творческого пути молодого украинского художника и поэта.

Экскурсовод покажет интересные материалы, повествующие о пребывании поэта в солдатской ссылке в Орске с 1847 по 1850 годы. Среди них – макет Орской крепости середины 1760-х годов, интерьер солдатской казармы и гауптвахты середины XIX века.

Само здание музея является историческим местом, ведь оно располагается в пределах бывшей Орской крепости на том месте, где размещались соляные амбары, артиллерийский цейхгауз и ротный арсенал.

музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости"
Адрес ул. Шевченко, 33
Телефон для справок 8 (3537) 26-66-42

Покупка группой (отправить ссылку в чат)