Экскурсия «Орск в годы гражданской войны»

1 Января - 31 Декабря

Экскурсия дает обзор событий Гражданской войны как в центральной части страны, так и на территории Орского уезда: противостояние “белых” и “красных”, голод, настигший жителей города, кровопролитные бои и окончательное установление власти Советов в Орске. В витринах зала представлена обширная коллекция холодного и огнестрельного оружия, найденного на местах сражений, а так же манекен в форме рядового Оренбургского казачьего полка с Георгиевским крестом.

Внимание! Экскурсия проводится для групп от 10 до 25 человек. Заявки принимаются по телефону: 25-30-09.