Досуговое занятие «Древнерусские гадания»

19 декабря - 31 января

Как нам известно, по многим письменным источникам, у древних славян было множество видов гаданий и предсказаний. Сотрудник музея познакомит посетителей со святочными традициями наших предков. Расскажет о традициях встречи нового года, о ритуалах первого месяца нового года. В этнографической студии «Русская Изба» посетители узнают о причинах обращения к предсказаниям наших предках, о различных способах и видах гадания, попытках улучшить судьбу. Музейный педагог расскажет о том, что и как именно влияло на формирование мировоззрения славян, на отношение к празднованию и вступлению в новый год.

Мероприятие проходит по предварительной записи.
Телефон: +7 (3537) 25-30-09.

Покупка группой (отправить ссылку в чат)