Занятие «Казаки в Орской крепости»

24 июня - 26 ноября

Вся история города Орска со дня основания Орской крепости и до нынешнего времени связана с оренбургским казачеством. Почти 500 лет назад пришли казаки в оренбургские степи, тяжелейшим трудом преобразили степной край и создали боевое казачье братство. Храбрость, неутомимость, меткая стрельба, умение владеть оружием ценились больше и дороже богатства. Казаков славили в песнях, молва о подвигах их разливалась широкой волной по России.

На мероприятии посетители не только окунутся в историю Орской крепости, не только узнают, как казаки крепость охраняли, стояли на страже новой границы России, жили, растили своих детей, помогали им стать самостоятельными, умными, достойными людьми. Посетители также смогут принять участие в обрядах и научаться владеть нагайкой.

музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости"
Адрес ул. Шевченко, 33
Телефон для справок 8 (3537) 26-66-42, 8 (3537) 25-30-09
Часы работы Закрыт на ремонт