Выставка «Волшебная нить»

5 марта - 23 апреля

Светлана Анатольевна Михайлова родилась в Республике Марий Эл.  Мастерство вышивания  передалось от матери и бабушки. Все женщины ее рода - мастерицы-вышивальщицы! Из-под их рук выходили неописуемой красоты вышитые рушники, рубахи, сорочки, предметы постельного белья, головные уборы. Светлана Анатольевна, переняв навыки вышивания от рода, создала новое искусство! Перед нами,  не просто вышитые картины, это новый формат рукоделия, с элементами глубины изображения, с изумительной точностью вышивания всех элементов и предметов.

На выставке представлено более 50 работ разных этапов и периодов творчества мастерицы. Посетители увидят картины вышитые гладью,  на которых изображены пейзажи с животными,  храмы, достопримечательности и необыкновенная красота живописных уголков России!

музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости"
Адрес ул. Шевченко, 33
Телефон для справок 8 (3537) 26-66-42, 8 (3537) 25-30-09