Выставка "Титаник! Катастрофа века!"

10 октября - 11 ноября

Название легендарного круизного лайнера «Титаник» знакомо большому количеству людей во всем мире. Огромный пассажирский корабль «Титаник» совершил своё первое и единственное плавание. Пароход был построен в Англии для компании «Уайт Стар Лайн». Строительство этого гиганта длилось 3 года, и уже весной 1912 года его спустили на воду. Но само плавание длилось всего 4 дня. Гибель Титаника потрясла мир, став одной из самых масштабных катастроф начала ХХ века.

С течением времени интерес к «Титанику» не ослабевает, а только набирает обороты. Какие тайны он унес с собой в глубины океана? Что послужило причиной его гибели? Какие секреты скрывались за дверями кают?

В 2012 году, в год столетия катастрофы, была создана выставка «Титаник. Катастрофа века!». В проекте представлено более 30 фотографий, в числе которых - сделанные во время подводных исследований, а также 20 информационных стендов. За пять лет работы выставка экспонировалась во многих городах России, в том числе в Воронеже, Оренбурге, Казани, Самаре, Омске, Кемерово, Иркутске, Тюмени, Абакане и других. В октябре 2018 года выставка «Титаник. Катастрофа века!» начинает работать в Орске.

С 10 октября 2018 года выставку можно посетить в Городском выставочном зале. Режим работы проекта: с 10.00 до 17.00. Выходные дни: воскресенье и понедельник!

Стоимость посещения: взрослый билет (с 14-ти лет) – 200 руб.,
детский билет (с 3-х до 13-ти лет включительно) – 150 руб.
Дети до 3-х лет и инвалиды – бесплатно.

Посетите выставку «Титаник! Катастрофа века!» в Городском выставочном зале (г. Орск, пр. Ленина 76 А) и станьте свидетелем событий, превратившихся в легенду.

Телефон для справок: 21-90-77.

Городской выставочный зал
Адрес пр. Ленина 76а
Телефон для справок 8 (3537) 21-90-77

Взрослый билет 200 руб.
Льготный билет (студенты, школьники, пенсионеры) 150 руб.