Выставка – «Тепло моих рук. Шерстяная акварель от Зои Даниловой»

3 марта - 25 марта

В преддверии Международного женского дня, в Городском выставочном зале открывается необычная выставка – «Тепло моих рук. Шерстяная акварель от Зои Даниловой».

Живопись шерстью - увлекательный и креативный вид декоративно-прикладного искусства, набирающий популярность в последнее время. Визуально такие работы очень напоминают акварель, однако, они не подвержены воздействию влаги и света, а работа с шерстью имеет множество нюансов и тонкостей. Зоя Ивановна не ограничивается определённой тематикой: в её картинах распускаются цветы, отражена грация животных и птиц, а также многообразие просторов Родины, поражающие своим реализмом и богатой палитрой оттенков.

Колорит композициям мастерица придаёт при помощи тончайших нитей из натуральной овечьей шерсти. Помимо картин из шерсти, от автора на выставке представлены куклы-обереги ручной работы.

Городской выставочный зал
Адрес пр. Ленина 76а