Выставка Орского отделения Союза художников России «Калейдоскоп»

4 Мая - 26 Мая

В выставке примут участие более 20 художников, состоящих в ВТОО «Союз художников России». В ежегодной весенней выставке «Калейдоскоп» экспозиция обычно насчитывает более ста работ, среди которых вы можете видеть живописные произведения, выполненные маслом; графика представлена акварелью, пастелью и карандашом; а также декоративно-прикладное искусство показано скульптурами, текстильными панно, инсталляциями и ювелирными украшениями.

Любимый жанр Орских художников – пейзаж, изображение которого удивительно живописно передает богатство однообразно ровной Оренбургской степи. Созерцание живописных пейзажей рождает в зрителе чувство сопричастности духовной энергии человека, творящим силам самой природы родного края.

Вместе с мастерами Орского отделения союза художников в выставке принимают участие преподаватели Детской художественной школы, а также художники Гая и Новотроицка.

Городской выставочный зал
Адрес пр. Ленина 76а