Выставка «Бумажные редкости и способы письма»

15 октября - 4 декабря

Сейчас мы с лёгкостью пишем в чате, отправляем голосовые сообщения, но так было далеко не всегда. Когда-то о подобном могли лишь мечтать. На выставке можно узнать, сколько всего увлекательного таит в себе письменность: петроглифы, клинопись, берестяные грамоты и другое.

Орчане и гости города познакомятся с редкими рукописными книгами, прижизненным изданием А.С.Пушкина, почувствуют обаяние и магию этих удивительных старинных книг, попробуют писать пером и окунутся в атмосферу рабочего кабинета советского писателя.

На выставке также представлены материалы и редкое хобби орчанина Ивана Ворожейкина номинанта на премию «Писатель года» в номинации «Дебют 2020».