Выставка авторских кукол Жанны Жуминой

7 октября - 30 октября

В музее открылась мини экспозиция кукол орской художницы Жанны Жуминой. Среди её работ — игровые, портретные, сюжетные куклы, которые разъезжаются по коллекциям всего мира: в США, Испанию, Китай и т. д.  Куклами Жанна занимается всю жизнь. Делала из всего, что попадётся под руку — поролона, бумаги, проволоки… Творчество Жуминой всегда узнаваемо и уже несколько лет пользуется популярностью на различных выставках. Так, после выставки в орском музее, ее куклы поедут на экспозицию в Санкт-Петербург. Среди известных людей, у которых хранятся ее шедевры, - режиссер Никита Михалков и художник-мультипликатор Юрий Норштейн. На выставке представлено 17 работ художницы.