Всероссийская акция «Ночь искусств»

4 Ноября

В программе Ночи искусств запланированы мероприятия на трех площадках.

В здании Орского краеведческого музея состоится концерт фольклорных ансамблей города, а также тематическое занятие «Символы и аллегории в изобразительном искусстве», которое поможет вам ориентироваться в мире изображений, научит читать скрытое значение картин, вам будет интереснее посещать выставки и музеи!

В Городском выставочном зале открыта выставка известного современного художника Н. Сафронова.

В музее «Т. Г. Шевченко в Орской крепости» проходит выставка, посвященная народному промыслу Оренбургской области  - пуховому платку. На выставке представлены уникальные пуховые платки, паутинки, палантины и косынки лучших пуховязальщиц Орска. Также в музее пройдет выступление народного ансамбля виолончелистов, мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Кукла-Хранительница». Посетить мероприятия будет интересно гостям всех возрастов, а все желающие смогут принять участие в арт-акции «Рисуем вместе» и создать одну общую картину!

План мероприятий:

Здание Орского краеведческого музея (часы работы: 12:00 – 20:00):

12:00 – 20:00 работа экспозиций музея
18:00 – 20:00 арт-акция «Рисуем вместе»
18:00 – 19:00 Выступление фольклорных ансамблей города Орска:
Народный хор немецкой песни «Freundschaft», ансамбль «Славяне»  Орской общественной организации «Славяне».
19:00 – 20:00 Проведение тематического занятия «Символы и аллегории в изобразительном искусстве»

Здание Городского выставочного зала (часы работы: 11:00 – 19:00):

Выставка художника Н. Сафронова «Избранное»

Здание музея «Т. Г. Шевченко в Орской крепости» (часы работы: 11:00 – 19:00)

11:00 – 12:00 мастер-класс  Н.А. Пушкиной по изготовлению структурно-текстильной куклы «Хранительница»
13:00 – 14:00 выступление народного ансамбля виолончелистов (ДШИ № 5 г. Орска, руководитель О.П. Жукова)
11:00 – 19:00 работа выставки «Пуховые узоры орчанок»
11:00 – 19:00 работа экспозиций музея «Т. Г. Шевченко в Орской крепости»

Городской выставочный зал
Школьники, студенты, пенсионеры 200 руб.
Музей «Т.Г. Шевченко в Орской крепости»
Студенты, пенсионеры 30 руб.
Мастер-класс 60 руб.