22 Августа - 21 Сентября

Ежегодная выставка «Художники - городу» приурочена к 284-летию города Орска.

Всего за несколько быстротечных тёплых летних месяцев художники успели плодотворно поработать на пленэрах и в мастерской, чтобы ко дню рождения города представить зрителю более 120 полотен. В экспозицию вошли самые разнообразные по стилям и техникам произведения. Лирические пейзажи области и узнаваемые уголки города ярко передают настроение времён года. Среди представленных работ вы можете увидетькак живописные произведения, так и самобытные оригинальные изделия из латуни. Посвящённые нашему городу полотна мастеров не оставят равнодушным даже самого требовательного зрителя.

Вместе с представителями Орского отделения союза художников в выставке приняли участие художники-любители.

Городской Выставочный ЗалДля учащихся начальных классовДля учащихся старших классовДля родителей и детейДля индивидуальных посетителей