Цикл мероприятий «Русская изба»

Детская студия приглашает девчонок и мальчишек 6 - 10 лет, любознательных и находчивых, в увлекательное путешествие по «Русской избе». Дети окунутся в атмосферу старины, познакомятся с культурным наследием предков. Игровая площадка оформлена в виде русской избы с красным углом и печью.

Все музейные занятия для дошкольников и младших школьников построены на игровых методиках. Игра для ребенка это не просто развлечение, а естественный способ общения с окружающим миром.

На детской площадке проводятся праздники. Ребята не просто знакомятся с культурой праздника, но являются главными героями старинных обрядов, что дает им возможность почувствовать себя исследователями прошлого.

В студии дети знакомятся с образцами русского фольклора, обучаются играм, песням. На занятиях сняты обычные музейные запреты: можно брать в руки предметы, можно прыгать, бегать, поощряется свободное общение с друзьями и музейным педагогом.

Мероприятия основной программы:

1 Июня - 6 Июля

Тарелка, чашка, ложка, вилка, миска – это  предметы,  предназначенные для еды, питья и приготовления пищи. Мы пользуемся ими, и даже не задумываемся, что у каждого предмета своя незабываемая и интересная история. На нашем игровом занятии вы узнаете, почему ложку всегда носили с собой. А также  как появилось выражение: «Баклуши бить» и почему оно связано с изготовлением ложек. Вы увидите, что пищу варили и ставили на стол в одних и тех же горшках. Ваши дети окунуться в творческий процесс, как постановка спектакля. Маленькие режиссёры и актёры на примере главного героя выяснят, что для хранения каждого продукта нужна определённая посуда. С помощью игры юный исследователь сможет быстро запомнить этапы изготовления глиняной посуды.

Всё это и многое другое вам поднимут настроение, и вы получите массу положительных эмоций! Всегда вам рады!

Игровое занятие проводится для групп от 10 до 25 человек со вторника по пятницу. Заявки принимаются по телефону: 25-30-09

Орский Краеведческий МузейДля учащихся начальных классов