Пешеходная экскурсия «Тайны Старого города»

16 апреля - 1 октября

Орск. Конец XIX века. Представим атмосферу того времени: нет асфальта, зелёных насаждений, нет автомобилей. Неспешная жизнь уездного городка. По Большой улице лишь изредка проскачет всадник на лошади, проедет телега или коляска. На стенах зданий – названия с буквой «ять», а по пыльной дороге неспешно прогуливаются дамы в длинных платьях.

Всё это давно ушло в прошлое, а вот дома, молчаливые свидетели той эпохи, уцелели и стоят по сей день. Какие тайны скрывают их стены? Кто жил здесь более века назад? Об этом вы узнаете, совершив пешеходную экскурсию «Тайны Старого города».

Внимание! Экскурсии проводятся для групп от 10 до 25 человек со вторника по пятницу. Заявки принимаются по телефону: 26-66-42

музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости"
Адрес ул. Шевченко, 33
Телефон для справок 8 (3537) 26-66-42, 8 (3537) 25-30-09