Пешеходная экскурсия «Школы Старого города»

1 сентября - 1 октября

История образования – одна из важнейших страниц изучения родного города. Первая школа для обучения солдатских детей была открыта в Орской крепости в апреле 1798 года как военно-сиротское отделение, ставшее впоследствии кантонистским. Позже появились церковно-приходская школа, мужское четырёхклассное училище, реальное училище и даже женская гимназия. Здания, в стенах которых когда-то раздавался смех юных гимназистов и гимназисток, сохранились и по сей день и готовы рассказать жителям нашего города свою историю.

Музей «Т. Г. Шевченко в Орской крепости» приглашает преподавателей, школьников и студентов открыть для себя ранее неизвестные страницы истории развития образования в городе Орске.

Внимание! Экскурсии проводятся для групп от 10 до 25 человек со вторника по пятницу. Заявки принимаются по телефону: 26-66-42

музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости"
Адрес ул. Шевченко, 33
Телефон для справок 8 (3537) 26-66-42, 8 (3537) 25-30-09