Персональная выставка Павла Горобца

1 июня - 23 июня

Орский художник Павел Кириллович Горобец отметит свое 85-летие персональной выставкой в Городском выставочном зале. Постоянный участник городских выставок Павел Горобец с 1998 г. стал членом Орского отделения Союза художников России.

К своему юбилею художник планирует представить ретроспективную выставку, наполненную пейзажами, натюрмортами и жанровыми картинами, написанными за период с 1970-х годов до современности.

Павел Кириллович родился в 1933 г. в селе Григорьевка Актюбинской области Казахской ССР. Окончил Орское педагогическое училище. Учился на Всесоюзных заочных курсах по ИЗО в Москве, посещал народную изостудию в Киеве. Занимался в Орской изостудии.

С 1986 по 1989 гг. участвовал в выставках художников-любителей в Орске и Оренбурге. Первая персональная выставка состоялась в 1986 г. в кинотеатре Орск, после этого состоялось более двадцати персональных выставок. Участник городских, региональных выставок, выставки «Урал-97» (Уфа), Всероссийской художественной выставки «Россия-IX». Член Международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО. Картины хранятся в Орском краеведческом музее, частных коллекциях и фондах.

Торжественное открытие выставки состоится 1 июня в 15:00.

Городской выставочный зал
Адрес пр. Ленина 76а