Персональная выставка Михаила Кирильчука

4 марта - 26 марта

4 марта в Городском выставочном зале состоится открытие персональной выставки заслуженного художника России Михаила Ананьевича Кирильчука, приуроченная к 60-летнему юбилею мастера. В экспозицию выставки войдут как известные, так и новые работы художника.

М.А. Кирильчук, являясь художником мирового масштаба, остается патриотом родного ему Оренбургского края, где он прожил почти всю сознательную жизнь. Диапазон тематики творческих работ живописца очень широк. Автор не останавливается в своих произведениях на каком то одном жанре. В его творчестве представлен пейзаж, натюрморт, портрет и сюжетная картина. Тематические картины в творчестве Михаила Ананьевича можно условно разделить на несколько категорий: работы, носящие бытовой характер, картины с религиозным подтекстом, полотна с политической и остросоциальной проблематикой и многие другие.

Разделение картин М.А. Кирильчука по проблематике очень условно, так как темы работ близки друг к другу, пересекаются в полотнах автора, делая их гибкими, многослойными и неоднозначными.

Городской выставочный зал
Адрес пр. Ленина 76а