Персональная выставка Ирины Осиповой

12 Января - 27 Января

Ирина Николаевна Осипова родилась в Бугуруслане, окончила в 1976 г. Бугурусланское художественное училище. По распределению попала в Орск, в общеобразовательную школу №11. За эти годы сроднилась с Восточным Оренбуржьем, полюбила его природу и людей. В 1978 г. перешла работать  педагогом в Детскую художественную школу города.

Ирина Осипова не боится экспериментировать с техниками, жанрами, методами. Пастель, гуашь, карандаш, но особенно ярко талант художника проявляется в прозрачных и воздушных акварелях. Рамки одного жанра тесны автору: она пишет пейзажи, на которых отражено трепетное отношение к природе и ее неповторимость, и с той же уверенностью, самоотдачей и любовью пишет натюрморты и портреты.

Городской выставочный зал
Адрес пр. Ленина 76а