Персональная юбилейная выставка Николая Васильевича Леонтьева

1 октября - 23 октября

За успехи в многолетнем творчестве Н.В. Леонтьев награжден множеством дипломов, грамот, медалью за заслуги перед городом Орск в области развития искусства и воспитания творческой молодежи. Занесен во Всемирный справочник-каталог ведущих живописцев, в энциклопедию изобразительного искусства РФ, международный справочник ведущих живописцев. Николай Васильевич является обладателем почетной грамоты Министерства культуры РФ, Правительства Оренбургской области, Благодарности губернатора Оренбургской области.

Единственный в нашем городе создает левкасы. Еще в начале 1970-х годов был начат цикл левкасов «Времена года», который мастер продолжает и сейчас. Также на выставке зритель сможет увидеть живописные пейзажи, натюрморты и этюдные работы.

Художник придает особое значение композиции и колориту. Обладая удивительным воображением, Николай Леонтьев выстраивает сложные, многофигурные композиции и предпочитает сдержанную цветовую гамму, что делает его картины похожими на иллюстрации книг или тёплых воспоминаний из детства.

Городской выставочный зал
Адрес пр. Ленина 76а