Музейный час «Афганистан»

1 февраля - 28 февраля

15 февраля 1989 года. Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. Люди по-разному оценивают события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово – война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

Орский краеведческий музей приглашает посетить музейный час и выставку «Афганистан. Ограниченный контингент» на которой можно будет узнать историю орчан, участников этих памятных событий. Мы должны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рискуя жизнью.

Внимание! Музейный час проводится для групп от 10 до 35 человек. Заявки принимаются по телефону: 25-30-09