Мероприятие "Рождественский звон"

27 декабря - 30 января

Приглашаем принять участие в театрализованном мероприятии «Рождественский звон», которое приурочено к празднованию православного Рождества. Вместе с музейным педагогом вы окунетесь в атмосферу праздника, узнаете его историю, символы и таинства. Вам раскроют секрет использования масок (козла, медведя, птиц) - непременного атрибута во время колядования. Вы примите участие в настоящих Рождественских колядах, которые в стародавние времена на Руси были языческими, а затем стали символами христианского праздника. И, по традиции, вы непременно получите мастер-класс по изготовлению рождественской открытки, а весь праздник будет сопровождаться нежным колокольным звоном.